*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 16-12-2019, 07:25:01 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17070
Последний пользователь: ast
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Философия  |  Тема: Гений 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Гений  (Прочитано 35744 раз)
Маэгнар
Абориген

Рейтинг: +138/-36

The one that walks at night. A monster in desguise

Гений
« : 03-01-2003, 01:31:31 »

"Учеными не рождаются, ими становятся"... Это выражение мы слышали с детсва... Но ведь рождаются же! Феномен Гениев хоть и редок, но все же существует... и история знает много таких примеров... Но часто гении умирали ещё в детсвте... либо их гениальность проподала и они становились обычными детьми...
Что вы можете сказать на эту тему? Почему так происходит? Как судьба изберает среди тысяч младенцев "единого"?
Ждемсс...

A necromancer looks upon a bloody battlefield strewn with the dead as a potential army waiting to be trained
AliFeSiN
Постоянный

Рейтинг: +10/-1

Re:Гении
« Ответ #1 : 03-01-2003, 21:12:46 »

Так вот гены складываются, а потом уже окружение влияет... гений может никогда не понять, что он гений имхо... и такое, к сожалению, бывает очень часто:((

Одно  по крайней  мере  стало  ясно.  Ни  за что, ни за что на свете ты не захочешь, чтобы усилилась боль. От  боли хочешь только одного: чтобы она кончилась.
 Нет ничего хуже в жизни, чем физическая боль. Перед лицом боли нет  героев, нет  героев...
Heisa
Абориген

Рейтинг: +4/-1

... и, обложив всех молчанием, вышел...

« Ответ #2 : 03-01-2003, 21:51:42 »

а что такое гений, кого именно понимать под этими людьми.
а вообще-то наследственность и только она. может лучше спросить, что получается в результате деятельности гения... сори, но я не вижу вопроса обсуждения, может после уточнения термина :)

судьба ищущего истину - всегда хрома
--------------------------------------------------------------
entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Маэгнар
Абориген

Рейтинг: +138/-36

The one that walks at night. A monster in desguise

« Ответ #3 : 03-01-2003, 22:20:07 »

Собственно определенного вопроса и нет Smiley Можно и ваш вопрос обсудить тема вообще о гениях и их окружении, влиянии на общество, и тп... Так что... Grin

A necromancer looks upon a bloody battlefield strewn with the dead as a potential army waiting to be trained
Панджшерский Лев
Абориген

Рейтинг: +56/-35

« Ответ #4 : 04-01-2003, 00:04:27 »

Часто гении абсолютно не разбираются в областях, не связанных с областью их гениальности.
Таким образом, гений - такой же обычный человек, весь разум которого сосредоточен в одной узкой области, в то время, как у остальных - более или менее распределён в широком диапазоне.
Переплетвен
Зачастивший

Рейтинг: +34/-3

Это всего лишь я...

« Ответ #5 : 04-01-2003, 01:44:15 »

Я думаю, в каждом человеке заложен какой-либо талант. И тут важно его в себе открыть.
Кстати, насколько я знаю, у гения тоже может быть довольно широкий диапазон мышления, необязательно лежащий в одной области. Например, есть у меня знакомый - один из гениальнейших математиков. У него феноменальная память. Он, конечно, помешан на математике, но к основному таланту у него ещё и добавляется талант полиглота. Он знает больше 10 языков.

Я всю жизнь занималась пророчеством
И не видела света во мгле.
У меня был роман с одиночеством.
Порвала. Не могу. На Земле.
Тyк
Читатель
*

Рейтинг: +1/-2

Целуйте фикус, поливайте маму...

« Ответ #6 : 04-01-2003, 03:38:00 »

Скажите, Переплетвен, у него дети есть ??
Graf_Loki
Читатель
*

Рейтинг: +1/-1

не истязать, не калечить, не жалеть.

« Ответ #7 : 04-01-2003, 07:02:02 »

их гениальность проподала и они становились обычными детьми...
есть понятие гений, а есть вундеркинды, так вот вундеркинды это дети, которые опережают своих сверстников в развитии, но достигнув определенного уровня останавливаються в развитии. по этому они в зрелые годы редко опережают своих сверстников.
Smaug
Зачастивший

Рейтинг: +8/-3

Съел - и порядок.

« Ответ #8 : 04-01-2003, 11:27:40 »

У гения должен быть дар. Т.е. способность легко делать то, над чем другие должны пыхтеть и пыхтеть. А если он просто профессионал в узкой области (как Шерлок Холмс, напр.) - здесь нет ничего "гениального", каждый может...

"The Lord of the Rings"
Is one of those things:
If you love them you do,
If you don't then you boo!
Lolth
Втянувшийся
**

Рейтинг: +4/-2

Я не червонец, чтобы нравиться всем.

« Ответ #9 : 04-01-2003, 16:20:40 »

Кеплер - хороший пример того, как можно СТАТЬ гением не родившись им... Всего лишь "немного" тяжелой работы и желания.

Даже если ты хороший человек, это не значит, что тебя будут любить.

Даже если ты говоришь правду, это не значит, что тебе поверят.

Сергей Бодров
Панджшерский Лев
Абориген

Рейтинг: +56/-35

« Ответ #10 : 04-01-2003, 23:21:56 »

Кстати, насколько я знаю, у гения тоже может быть довольно широкий диапазон мышления, необязательно лежащий в одной области
Титаны эпохи Возрождения - яркий пример.
Tali
Зачастивший

Рейтинг: +10/-6

Я-ЧЕЛОВЕК! У меня и справка имеется.

« Ответ #11 : 05-01-2003, 12:18:06 »

Мне кажется, что гениальность это очень высокая скорость мысли. Поэтому, если человек гениален, то он гениален во всем. Важно только начать работать.
Скорость мысли задается природой (гены), поэтому один человек способнее другого.

"мрачная личность, занимающаяся поджогом церквей и раскопкой могил в свободное от жертвоприношений время" Grin
Тэль (Тауриэль Таэглин)
Постоянный

Рейтинг: +76/-12

She is my sin...

« Ответ #12 : 05-01-2003, 12:33:35 »

Гении, люди незаурядного ума, похожи, имхо в одном... в личной жизни они зачастую невыносимы. Ибо увлечены только своим делом. Или это просто компенсация за золотые мозги.

и у доброго сыщешь изъян
и плохой не во всем нехорош
(Речи Высокого, Старшая Эдда)
Heisa
Абориген

Рейтинг: +4/-1

... и, обложив всех молчанием, вышел...

« Ответ #13 : 06-01-2003, 14:48:04 »

мне кажется что гении скорее отличаюстя способностью находить нестандартные причинно-следственные связи, умеют не обращать внимания на признанные стандарты...

судьба ищущего истину - всегда хрома
--------------------------------------------------------------
entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Мунин
Ископаемое

Рейтинг: +184/-78

Nevermore...

Гений
« Ответ #14 : 19-11-2003, 22:12:22 »

Предлагаю определение гения. Оно только-только придумано, так что критикуйте, но я не всегда буду быстро реагировать.

Гений - человек, личные достижения которого в какой-то области значительно превосходят общий уровень, так, что вокруг практически не остаётся никого, с кем его можно было бы сравнить.

Достижения подразумеваются всяческие положительные (наука, искусство), хотя вот тут я не уверен.
« Последнее редактирование: 19-11-2003, 22:15:42 от Мунин, ворон Одина » Записан

never back again...
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Философия  |  Тема: Гений « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: