*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 23-01-2022, 00:14:17 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17068
Последний пользователь: homichweld
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Завершенные игры  |  Тема: От "Руин..." к морю 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 18 Вниз Печать
Автор Тема: От "Руин..." к морю  (Прочитано 81370 раз)
Linn Magic (Linnael)
Абориген

Рейтинг: +92/-13

От "Руин..." к морю
« : 13-06-2003, 18:42:17 »

[size=1,7]В общем-то, продолжаем сюжетную линию, намеченную в "Руинах крепости у реки". Если кто-то решит присоединиться, то вот краткое изложение того, что имеется на момент начала этой темы:[/size]

Призрак по имени Анаянна, обитавший в развалинах крепости, мечтает о том, чтобы обрести свободу и стать человеком, для этого эльфийка Иэллэ обещает помочь найти каких-то таинственных людей знака змеи, которые в старые давние времена вызвали дух Анаянны. Эльф Тинкве любезно соглашается предоставить привидению свое тело, чтобы оно могло покинуть развалины крепости, а целительница Лиартея хочет сопровождать всю эту компанию, так как не доверяет Анаянне своего пациента Тинкве. Неизвестно откуда взявшийся Келвин предлагает путешествие по реке на его баркасе к морю, где предположительно и обитают эти люди змеи.

[size=1,7]Насколько я понимаю, все вышеперечисленные персонажи собираются продолжать путь, а насчет остальных - не уверена. В любом случае, присоединяйтесь, буду рада всем.[/size]

Когда на сердце светло, в темном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
(Конфуций)
Kel'vin
Зачастивший

Рейтинг: +24/-3

Паладин-Странник

Re:От "Руин..." к морю
« Ответ #1 : 14-06-2003, 16:30:31 »

- Значит, ищем мы людей знака змеи. Они живут на острове где-то далеко в море Упавших Звёзд. Этот остров представляет из себя две горы, поднимающиеся из воды в небо как две остроконечные пики. Горы, поросшие мелким мхом и кустарником с отвесными обрывами, холодными скалами и расщелинами. Там где угол подъёма в шестьдесят градусов считается пологим. Одна гора называется Вейрок (гора указывающая путь) и Граулрок (ворчащая или клокочущая). Говорят, что если в полночь взобраться на её вершину, то можно увидеть дорожки света исходящего из-под воды. Из-за этого света море и было названо морем Упавших Звёзд. Ворчащая гора – это огромный гейзер, по склонам которого течёт вода его горячих источников, и пар исходящий от них скрывает от глаз часть горы. А на склонах этих гор, в ущелье, в домиках из бамбука и тростника, подвешенных на скалах как ласточкины гнёзда живут люди которые носят на плече знак змеи. Туда есть два пути первый это по морю, но его не так просто найти это всё равно, что заблудится в трёх соснах, когда вроде идёшь прямо, а на самом деле ходишь кругами. Нас туда однажды совершенно случайно выбросило сильнейшей бурей. Наше судно было сильно потрёпано и требовало ремонта. Ветер прибил нас к этому берегу. Моряки до этого случая ни разу не натыкались на этот остров и после, плавая в тех места тоже. Другой путь лежит под океаном по подземным тоннелям, которые тянутся на многие сотни тысяч миль, но это царство тёмных эльфов дроу и всяких других подземных тварей которые не очень любят чужаков на своей территории. Но я не думаю, что нам стоит пользоваться этим путём. Вообще я что-то не понимаю, зачем людям знака змеи понадобилось тревожить дух, они довольно миролюбивы и некромантией не занимаются,- Келвин закончил.

Жизнь в странствиях вести, преследуя порок,              
Не клеветать, совет лжеца не слушать,
Чтить слово рыцаря, как если б рёк сам Бог,
И в чистоте хранить невинных души,
Любить одну лишь деву [...]
И в подвигах ее прославить имя...
Иэллэ
Кошка
Абориген

Рейтинг: +16/-0

мечтательница

« Ответ #2 : 15-06-2003, 21:01:21 »

-Даже не знаю, нужно ли этим людям жилище...-подозрительно покачала головой Иэллэ, глядя на Кэлвина. -Это не просто люди, и я говорю это еще раз... Хотя, возможно, в том месте существует какое-то особенное поле, что помогает им удержаться на земле...
В любом случае, к морю я пойду с вами. Только есть проблема: я не могу оставить своего коня здесь, и он наврядли поместится на баркасе, да и путешествие по морю не для него...

покаиграетмузыкатанцуй (с) харуки мураками
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #3 : 19-06-2003, 23:54:13 »

Анаянна внимательно выслушала слова Иэллэ и Келвина.
- Возможно... Да, я верю, что это они!
« Последнее редактирование: 24-02-2004, 23:21:06 от Linnael » Записан

Когда на сердце светло, в темном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
(Конфуций)
Тинкве
Втянувшийся
**

Рейтинг: +120/-31

Хранитель останков мечты

« Ответ #4 : 20-06-2003, 00:09:16 »

Тинкве чувствовал, что его телом владеет кто-то другой... сам же он ощущал себя как будто заключенным в клетке, в полной темноте. Эльф попытался шевельнуть рукой, но не почувствовал ничего. Если бы он был воплощен, можно было бы сказать, что он прижался к прутьям клетки и устремил полный тоски взгляд во тьму... по крайней мере, ему казалось, что он это сделал. На деле же об этом знал только он...

Что делать, когда даже тот, кто бессмертен,
Мечтает о том, как окончить свой путь?
Утрачен мой смысл, все погибло, поверьте,
А мир без меня проживет как-нибудь.
Liartea arr-Vueyn
Постоянный

Рейтинг: +60/-26

Ego sum, qui sum.

« Ответ #5 : 20-06-2003, 02:10:24 »

Лиартея внимательно слушала все, что говорили ее спутники...
 - Только не подземелье... Давайте морем. Вот только что делать с конем...
Девушка задумалась, чем она могла помочь...
 - Можно создать иллюзию дополнительного плота, но это слишком сложно... проще сколотить небольшой плот с загоном и завести на него коня.

Труден лишь первый шаг.
Kel'vin
Зачастивший

Паладин-Странник

« Ответ #6 : 20-06-2003, 07:59:26 »

- В данный момент мы стоим лагерем в верховьях реки Арабар. Там где она впадает в море Упавших Звёзд стоит небольшой город – порт Арабар. Там у меня есть знакомый капитан со шхуны “Гроза”. Но для начала нам надо добраться до этого города, а это можно сделать либо пешком, либо по реке. На баркасе это три-четыре дня пути, пешком больше. Кстати эти леса довольно опасны, здесь водятся всякие существа, которые любят шутить над путниками, запутывать им дорогу и так далее.
- А плот для твоей лошади Лиартея можно сделать легко,- отозвался сидящий невдалеке на травке крыс,- Тростниковое днище и два дерева поплавка по бокам.

Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #7 : 21-06-2003, 17:55:20 »

Анаянна сразу почувствовала, когда Тинкве начал приходить в себя. Красные глаза поднялись к небу: рассвет еще не скоро. Значит, она может на время отпустить его. Призрак зеленоватым сиянием покинул тело эльфа, Тинкве вмиг почувствовал сильную слабость, но зато теперь он снова был собой. "С наступлением темноты я буду уходить, - прошипела Анаянна. - Но только до рассвета".
« Последнее редактирование: 24-02-2004, 23:23:21 от Linnael » Записан

(Конфуций)
Тинкве
Втянувшийся
**

Хранитель останков мечты

« Ответ #8 : 21-06-2003, 18:14:26 »

Осенний эльф обессиленно опустился на траву и оглядел спутников непонимающим взглядом. Они заметили, что его глаза вновь стали лазурно-голубыми...
- Что это? Что происходит? Где я? Что было со мной? - прошептал эльф. Он почувствовал, как дрожат его руки, и понял, что наилучшим выходом в данной ситуации будет не сопротивляться. Тинкве прилег на траву.

Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #9 : 21-06-2003, 21:35:31 »

- Что с тобой было? Да ничего хорошего, лучше не спрашивай! - полыхнувшие сначала гневом, красные глаза призрака неожиданно смягчились. - Сейчас тебе уже лучше, надеюсь?
Обдумав слова Кельвина об их местонахождении, Анаянна предложила короткий но опасный путь, пролегающий под землей.
- Эти туннели когда-то были созданы темными эльфами, но сейчас свободны: насколько мне известно, дроу давно ими уже не пользуются.
« Последнее редактирование: 24-02-2004, 23:31:31 от Linnael » Записан

(Конфуций)
Тинкве
Втянувшийся
**

Хранитель останков мечты

« Ответ #10 : 21-06-2003, 23:43:57 »

Тинкве слегка приподнял голову.
- Да... мне уже лучше...
Он поднялся и сел рядом с Эргватендилем, тоже устремив взгляд на воду. Осенний эльф погрузил руку в воду и закрыл глаза, наслаждаясь ласковыми прикосновениями волн...
- Было бы хорошо отправиться по воде... только если ненадолго. Я не могу долго без леса.

Kel'vin
Зачастивший

Паладин-Странник

« Ответ #11 : 22-06-2003, 07:40:58 »

- Как вижу мнения разделились... Я предложил свой путь теперь вам выбирать. А о проходе, который предложила Анаянна, могу предположить, что если туда не суются даже патрули тёмных эльфов то там нам грозит на самом деле серьёзная опасность.
« Последнее редактирование: 24-02-2004, 23:35:41 от Linnael » Записан

Liartea arr-Vueyn
Постоянный

Рейтинг: +60/-26

Ego sum, qui sum.

« Ответ #12 : 22-06-2003, 11:25:02 »

- Кельвин сказал, что есть путь по суше, если идти до порта, а уже потом по воде. Я под землю не сунусь... Извините, ребят, эль-инская клаустрофобия. И что вас всех под землю тянет?
Лиартея поморщилась, представляя подземный ход...
« Последнее редактирование: 24-02-2004, 23:37:15 от Linnael » Записан

Труден лишь первый шаг.
Тинкве
Втянувшийся
**

Хранитель останков мечты

« Ответ #13 : 22-06-2003, 18:25:28 »

- Я не смогу долго находиться под землей, - проговорил Осенний эльф очень тихим голосом. - Если мы отправимся подземным ходом, можете сразу закопать меня где-нибудь рядом - заодно не придется тащить труп.

Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #14 : 22-06-2003, 20:27:13 »

- Ну уж нет, умереть тебе тут не позволят! -  Анаянна улыбнулась - Однако не думаю, что в подземельях нам будет грозить что-то серьезное... Но если все против, то выбор за вами, мое слово вы слышали.

(Конфуций)
Страниц: [1] 2 3 ... 18 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Завершенные игры  |  Тема: От "Руин..." к морю « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: